ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

Группа ПТК приняла участие в Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520».

Группа ПТК приняла активное участие в VI Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520».


В период с 30 августа по 2 сентября 2017 года Группа ПТК принимала активное участие в работе VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520», прошедшем в г. Щербинке (Московская область).

Впервые в рамках популярного отраслевого салона Группа ПТК выступила как многопрофильный инжиниринговый холдинг, специализирующийся на разработке новых технологий ремонта путей, строительстве транспортной инфраструктуры и эксплуатации путевой техники. Кроме того, Группа ПТК презентовала на выставке уникальную щебнеочистительную машину ЩОМ-2000, преданазаченную для обслуживания железнодорожных путей по современным инновационным технологиям.



В первый день работы салона «ЭКСПО 1520» делегация ОАО «РЖД» знакомилась с новинкой – ЩОМ-2000 на рельсовом полотне демонстрационного полигона. В ходе осмотра президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, что использование эффективных новых технологий и путевой техники является одним из приоритетов для владельца инфраструктуры, но ответственность за надежную и эффективную работу машин должен нести разработчик и производитель. «Мы полностью готовы к такому подходу, – прокомментировал реплику генеральный директор Группы ПТК Александр Силкин, – так как уже проработали его в ходе эксплуатации путевой техники в рамках аутсорсинга».

На выставке особо подчеркивался тот факт, что Группа ПТК сегодня предлагает не только новые путевые машины, но и целый универсальный путевой комплекс, позволяющий внедрить инновационные технологии ремонта пути и достичь значительного экономического эффекта для заказчика. Многочисленные гости стенда Группы ПТК с большим интересом знакомились с интерактивными презентациями новых технологий, причем разработки представлял директор по развитию компании Святослав Афанасьев. Посетители стенда Группы ПТК также получили возможность посмотреть специально созданный фильм о предприятии и его деятельности, уникальных специалистах, актуальных разработках и перспективных планах.

Результатом четырехдневной работы Группы ПТК на ЭКСПО1520 стало знакомство с потенциальными клиентами и вполне реальные перспективы сотрудничества -- как с ними, так и с существующими заказчиками. Кроме того, Группа ПТК получила почетную грамоту выставки за лучший мультимедийный стенд.

В последний день работы салона Группа ПТК совместно с его организатором – компанией «Бизнес Диалог» – провела благотворительную акцию для ребят из Тульского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей. Гостям показали специально подготовленную презентацию, где в понятной и доступной форме рассказывалось о работе железных дорог и ремонте путей. Маленькие слушатели активно задавали вопросы, в том числе и о том, как в будущем стать железнодорожником. Общение специалистов Группы ПТК с детьми превратилось в веселый праздник, где ребята смогли не только узнать много нового и полезного, но и получить подарки, а также насладиться приготовленным для них угощением.