ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Питерский форум - площадка для инвестиционных инициатив, нацеленных на реализацию основных задач/планов развития российской экономики.


В работе форума принимали участие губернатор Тульской области А.Г.Дюмин, генеральный директор Группы ПТК А.В.Силкин, генеральный директор АО «Тулажелдормаш» М.И.Набиуллин.


В рамках ПМЭФ подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта по созданию Научно-производственного комплекса в сфере железнодорожного машиностроения на базе завода АО «Тулажелдормаш» с непосредственным участием Евразийского банка развития (ЕАБР) и Правительства Тульской области.


Таким образом, совокупный объем инвестиций в развитие завода увеличится с 1,4 млрд. руб. до 2,6 млрд. руб. Средства будут направлены на обновление производственных мощностей с высоким экспортным потенциалом высокотехнологичной гражданской продукции. К 2021 году количество квалифицированных рабочих мест на заводе увеличится более чем на 250 (вместо ранее запланированных 60).