ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

АО «Тулажелдормаш» Группы ПТК поставило «Норникелю» технику для проведения земляных и снегоочистительных работ

Предприятие АО «Тулажелдормаш», входящее в Группу ПТК, успешно осуществило поставку и ввод в эксплуатацию второго Мощного отвального плуга (МОП) для лидера горно-металлургической промышленности компании «Норникель».
Данная техника группы ПТК востребована у коммерческих предприятий, поскольку отвечает самым высоким требованиям, адаптируется и дорабатывается для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.


Это уже вторая машина, произведенная специально для компании «Норникель».
«Развитие железнодорожной инфраструктуры Компании требует обновления парка путевой техники современными качественными машинами, – отмечают в компании «Норникель». – МОП Группы ПТК функционально отвечает нашим потребностям. Это доработанная и улучшенная модель, которая хорошо зарекомендовала себя в работе круглый год в условиях сезонности Крайнего Севера.
В рамках рабочей поездки в Норильск представители Группы ПТК провели презентацию новых машин для «Норникеля», где успешно представили достижения своей высокотехнологичной техники и обсудили участие ПТК в проектах развития, текущего содержания и модернизации путевой инфраструктуры «Норникеля».
«Для АО «Тулажелдормаш», крупнейшего производителя тяжёлой путевой техники, развитие сотрудничества с компанией «Норникель», мирового лидера в области горно-металлургического производства, означает подтверждение высокого уровня доверия и качества путевой техники Группы», - говорит коммерческий директор Группы ПТК Антон Чернов.  


АО «Тулажелдормаш», входящее в Группу ПТК, является одним из системообразующих машиностроительных предприятий России. В интересах своих заказчиков завод производит современную линейку путевых машин и грузоподъёмной техники. Конструкторское бюро Группы ПТК осуществляет разработку инновационных высокопроизводительных машин, не имеющих аналогов в мире.