ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

АО «Тулажелдормаш» получили мировой сертификат «Книги Рекордов России»

30 июля в г.Москва, в преддверии Дня железнодорожника, состоялось торжественное вручение сертификата «Книги Рекордов России» за установленный мировой рекорд: «Наибольшая производительность щебнеочистительной машины в Мире».

Рекордсмен АО «Тулажелдормаш».

Результат: объем - 2196 м³/ч, скорость - 765 м/ч.



Ранее в мае был установлен рекорд: «Наибольшая производительность щебнеочистительной машины в России». После этого, экспертная комиссия начала проверку нашего достижения по мировой базе. Теперь производительность щебнеочестительной машины, выпущенной АО «Тулажелдормаш», является наибольшей в мире.



Осенью 2020 года на станции Белореченская Северо-Кавказской железной дороги были проведены эксплуатационные испытания технологии скоростной очистки щебня с применением машины ЩОМ-2000. В ходе испытаний была достигнута скорость очистки балласта 765 м/час. Такая скорость очистки более чем вдвое превышает показатели отечественных и лучших зарубежных аналогов.


Напомним, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Наука впервые включена в приоритетные национальные проекты России. Реализация нацпроекта рассчитана на 2019-2024 годы. Тульская область один из регионов, который активно реализует мероприятия в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Одна из главных целей нацпроекта - обеспечить привлекательность работы в России для российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей.