ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

Строители холдинга на Октябрьской железной дороге

Специалисты строительного подразделения Группы ПТК - ООО «ИнжСтрой» выполняют работы на однопутном участке Барсово – Старая Торопа Октябрьской железной дороги в Тверской области. В объем работ входит полная замена смешанного трех пролетного железнодорожного моста длиной 74 м 1899г. постройки. Крайние и промежуточные опоры массивные монолитные на фундаментах мелкого заложения. Центральный пролет моста был смонтирован в 1950 году и представляет собой сквозную клепанную металлическую ферму с ездой поверху с пониженным узлом опирания.

В первое 24-часовое технологическое «окно», начавшееся сегодня ночью организация произвела замену центрального пролетного строений моста полной длиной 44м методом поперечной надвижки.

Работники Октябрьской железной дороги обеспечили сопровождение строительно-монтажных работ. Работы проводятся в рамках инвестиционного контракта с ОАО «РЖД» и будут сданы с должным качеством и в срок.

Эффективные инженерные технологии холдинга и строительный процесс вызвал интерес у региональных СМИ и на площадке побывали журналисты ВГТРК-Тверь.