ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

Группа ПТК получила статус "Делового партнера" на IX Форуме Инновационных Технологий «INFOSPACE».

5 июня 2018 года состоялся IX Форум Инновационных Технологий «INFOSPACE» в управлении делами Президента ГК «Президент-отель», Москва.


Форум зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка для делегатов от разных регионов страны для совместного поиска государством, бизнесом и научными кругами конструктивных решений в области формирования благоприятного инновационного климата.

Участники форума — представители органов власти, учредители и топ-менеджеры российских и иностранных высокотехнологичных компаний, ученые, эксперты и инвесторы собрались для обсуждения актуальных вопросов в сфере эффективного развития инновационных технологий в стране.

Статус «Делового Партнера» получила Группа ПТК, принявшая активное участие в пленарном заседании и тематических отраслевых секциях. В зоне деловых контактов, работала небольшая выставочная экспозиция Группы ПТК. На площадке «территория развития бизнеса» делегаты холдинга участвовали в нетворкинг-сессии и имели возможность налаживания партнерских отношений с бизнес-сообществами, обсуждения с потенциальными партнерами возможностей сотрудничества, получения профессиональных консультаций по вопросам поддержки и развития бизнеса.


На официальном открытии форума и пленарном заседании с участием Урличича Ю.М., заместителя руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ., Титова Б.Ю., Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Глазьева С.Ю., Советника Президента Р.Ф. и др. были предложены вопросы развития внедрения передовых технологий, поддержки отечественного производства, экспортной политики, импортозамещения, создания рынка интеллектуальной собственности, национальной инновационной системы и многое другое.


В работе специальной секции «Инновации как двигатель импортозамещения» с участием Председателя правления ОАО «РЖД», Президента НП «ОПЖТ» В.А. Гапановича обсуждались темы формирования благоприятного инновационного климата, расширение возможностей инновационного партнерства на территории Российской Федерации и др. Директор по развитию Группы ПТК Афанасьев С.А. выступил с докладом, в котором поднял вопросы инновационных технологий в железнодорожном машиностроении и развития экспорта.