ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

Сетевое совещание ОАО «РЖД» «Итоги за 6 месяцев и задачи путевого комплекса на 2022 год»

Заместитель Генерального директора Группы ПТК Евгений Попов принял участие в сетевом совещании ОАО «РЖД» «Итоги за 6 месяцев и задачи путевого комплекса на 2022 год», которое сегодня завершилось в Нижнем Новгороде.


Евгений Попов отметил эффективность работы компании «ГарантСтрой», входящей в Группу ПТК.


При реализации долгосрочных контрактов по нарезке кюветов, по устранению локальных выплесков пути, планировке откосов, по очистке щебеночного балласта передовым щебнеочистительным комплексом ЩОМ-2000 получены высокие результаты работ на путевой инфраструктуре. Более того, анализ экономических показателей за последние девять лет демонстрирует, что средняя стоимость 1 прив. км работ снизилась на 30,4%, а экономия затрат ОАО «РЖД» составила 6,4 млрд. руб. или 36,2%. Кроме того, средняя выработка на комплекс в год выросла на 4%, средняя выработка в час «окна» увеличилась на 11,7%, суммарное время простоя техники в ремонте снизилось на 56,6%. Синергетический эффект для ОАО «РЖД» от передачи нааутсорсинг работ по очистке и нарезке кюветов составляет не менее 33.


Таким образом, подчеркнул Евгений Попов, перспективными направлениями технологического развития становятся проекты по скоростной очистки балласта, замене рельсовых плетей и по формированию защитного подбалластного слоя.