ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

Группа ПТК участвует в проведении Всемирной недели качества, Дне качества


Предприятие АО «Тулажелдормаш» Группы ПТК подтвердило высокий уровень развития системы управления предприятием в соответствии с международными стандартами.

В 2022 году АО «Тулажелдормаш», входящее в Группу ПТК, успешно прошло сертификацию на соответствие требований международного отраслевого стандарта для систем менеджмента качества предприятий железнодорожного и рельсового транспорта ISO/TS 22163 в рамках Системы добровольной сертификации Объединения производителей железнодорожной техники. Для АО «Тулажелдормаш», крупнейшего производителя тяжёлой путевой техники, получение сертификата означает подтверждение высокого уровня развития системы управления предприятием в соответствии с международными стандартами. Сертификат позволяет предприятию участвовать в конкурсах и закупках ОАО «РЖД» на приоритетной основе.


Работа, проводимая всеми участниками процесса перевозок по развитию систем управления, является крайне важной. От каждого предприятия цепи поставок производства подвижного состава и компонентов инфраструктуры в конечном итоге зависит удовлетворенность потребителей услугами железнодорожного транспорта.

Как отметил генеральный директор АО «Тулажелдормаш» Артем Рубенович Асатрян: «В России перечень предприятий, комплексно прошедших сертификацию пока невелик. Мы гордимся, что вошли в число тех, кто подтвердил полное соответствие системы менеджмента, требованиям международного отраслевого стандарта для систем менеджмента качества предприятий железнодорожного и рельсового транспорта ISO/TS 22163 в рамках Системы добровольной сертификации Объединения производителей железнодорожной техники».

АО «Тулажелдормаш», входящее в Группу ПТК, является одним из системообразующих машиностроительных предприятий России. В интересах Российских железных дорог завод поставляет современную линейку путевых машин и грузоподъёмную технику. Конструкторское бюро Группы ПТК осуществляет разработку инновационных образцов высокопроизводительных машин, не имеющих аналогов в мире.