ЭФФЕКТИВНОЕ
ИННОВАЦИОННЫЕ
СОВРЕМЕННЫЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТЕХНОЛОГИИ
КОММУНИКАЦИИ
RU
Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта.

24 мая в ходе Петербургского Международного Экономического Форума в присутствии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрея Бельянинова было подписано соглашение между правительством региона, АО «Тулажелдормаш» и ЕАБР о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта.

В рамках соглашения планируется создание в регионе научно-производственного комплекса в сфере железнодорожного машиностроения. На предприятии Группы ПТК ведется разработка инновационной продукции отечественного машиностроения, в частности, универсального путевого комплекса по формированию верхнего строения железнодорожных путей. Внедрение комплекса позволит значительно обновить технологию ремонта, сократить расходы на его проведение, а также повысить эффективность железнодорожной инфраструктуры.

«Продукция, производимая компанией в рамках реализации данного инвестиционного проекта, будет востребована в первую очередь компанией ОАО "РЖД". Но при этом она имеет и существенный экспортный потенциал. Правительство региона готово обеспечить АО «Тулажелдормаш» всестороннюю поддержку в реализации проекта», — сказал Алексей Дюмин.

Общий объем инвестиций в проект — 1,4 миллиарда рублей. Будет создано не менее 60 новых высококвалифицированных рабочих мест.


«Реализация столь масштабных проектов стала возможной исключительно благодаря мерам господдержки, осуществляемым в регионе правительством Тульской области, а также благодаря содействию и помощи ЕАБР. Мы намерены инвестировать в разработку инновационной продукции отечественного машиностроения, а также в развитие производственных мощностей», — отметил председатель совета директоров АО «Тулажелдормаш» Александр Силкин.